1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
M-N-09-2005
 
VERMITTELT

Erfahrenes Hausmeisterehepaar in Vollzeit nach München-Nymphenburg ab sofort gesucht

 
Mehr Infos bei A.O.G. München
Sekretariat: Frau Hartwig 089 299.900
oder Herrn Schichl 089.98.10.58.23. oder 24

Zur genauen Arbeitsplatzbeschreibung klicken Sie bitte auf weitere Daten >>>
Chiffre-Kennziffer Nr.: M-N-09-2005

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  

Einsatzort: 806** - München-West - Nymphenburg

1 Eintrittsdatum: sofort möglich - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Hauswirtschafter/in
 100 %
Hausmeister-Ehepaar
 100 %
Erfahrenes Hausmeisterehepaar
 100 %
3 Arbeitszeiten:
Montag08:00 bis 17:30 (flexibel)
Dienstag08:00 bis 17:30 (flexibel)
Mittwoch08:00 bis 17:30 (flexibel)
Donnerstag08:00 bis 17:30 (flexibel)
Freitag08:00 bis 17:30 (flexibel)
SamstagJeden 2. Samstag 1/2 Tag
4 weitere Arbeitszeiten:
  • 08:00-18.00 FLEXIBEL
  • Vollzeit
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: Jeden 2. Samstag 1/2 Tag
5 Teamfähigkeit
6 Nichtraucher: Bedingung
7 Führerschein: und gute Fahrpraxis Bedingung
8 PKW: eigener PKW von Vorteil
9 Referenzen aus Privathaushalt: Bedingung
10 Schulabschluß: Realschulabschluss
11 Fachausbildungen: Sie: Hauswirtschafterin, Er: Haustechniker, Erfahrung mit Regeltechnik (Lüftung und Schwimmbad) z.B. Elektriker oder Heizungsbauer
12 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht
13 Fremdsprache(n):
14 Muttersprache:
Deutsch, perfektes Deutsch Bedingung
15 Nationalität: Deutsch
16 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 35 und 48 Jahren liegen


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

17 Hauswirtschaft: Der gesamte Haushalt von A-Z, ausser Kochen
18 Raumpflege: der gesamte Haushalt von A - Z
19 Organisation: der gesamte gehobene Privathaushalt von A - Z
20 Wäschepflege: gehobene Wäschepflege für Damen- und Herrenbekleidung
21 Bügeln: gehobene Wäschepflege für Damen- und Herrenbekleidung
22 Mangeln:
23 Silberpflege: höchst vorsichtiger und pfleglicher Umgang mit Silber und Kunstgegenständen
24 Vorsichtiger und pfleglicher Umgang mit Kunstgegenständen und Antiquitäten: höchst vorsichtiger und pfleglicher Umgang mit sehr wertvollen Kunstgegenständen / Antiquitäten
25 Gartenarbeiten: die gesamte Aussenanlage des Anwesens


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die (haus-)technischen Aufgaben:

26 Pflege des Schwimmbades: die gesamte Schwimmbadtechnik
27 Pflege des Fitnessbereichs:
28 Haustechnik: Belüftungstechnik, Regelungstechnik, Alarmanlage


29 Gehalt/Dotierung:
  • 43-45 Stunden/Woche
  • Geboten Ihnen bei entsprechenden langjährigen Referenzen aus vergleichbarer Tätigkeit ein angemessenes und sehr gutes Gehalt das durchaus im gehobenen Bereich anzusiedeln ist.


30 Ihre Unterbringung: Eine 3-Zimmer Wohnung, ca 80 qm, wird Ihnen zum geldwerten Vorteil zu Verfügung gestellt
Was ist geldwerter Vorteil? Klick hier >> - Der Bezug ist Bedingung.


31 Arbeitsort/Location: Großes Privatanwesen






Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz